Центр Репутационных Технологий - создание сайтов во Владивостоке, web-дизайн, раскрутка и продвижение сайта

Новости 7.05.2010 Интернет-ресурс, посвященный Юбилею Победы, запустили в Амурской области

Разработчики сайта учли интересы не только ветеранов, но и современной молодежи

Интернет-ресурс, посвященный Юбилею Победы, запустило правительство Амурской области. Современные технологии решено использовать для  патриотического воспитания молодежи. На портале помимо новостей о грядущем праздновании, размещена как информация полезная ветеранам, так и интересная молодому поколению, - сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Подобные сайты пока редкость для Дальнего Востока - например, в Приморье ничего подобного нет. Ресурс "Юбилей Великой Победы в Амурской области" был разработан Центром Репутационных Технологий (ЦРТ) по заказу правительства Амурской области около месяца назад.

"Данный проект - это дань уважения всем ветеранам, - говорит руководитель проектов ЦРТ Дмитрий Караванов. - Молодежь сейчас много времени проводит в сети, и таким образом, мы надеемся привлечь их внимание к истории Великой отечественной и проблемам ветеранов. Маловероятно, что кто-то из участников войны активно пользуется Интернетом, но на сайте есть полезные ссылки и новости для них. Полезную информацию, найденную на нашем портале, до участников войны смогут донести их дети и внуки. Мне самому было интересно работать над этим проектом, и я думаю, молодежь он заинтересует. Сейчас посещаемость сайта растет день ото дня - так, 6 мая на него зашло более 2 тыс человек".

"Интернет - это самый современный способ передачи информации, и грех его не использовать для просвещения нашей молодежи, - уверен пресс-секретарь губернатора Амурской области Антон Ивлев. - Ведь чем чаще мы будем напоминать им о событиях 1941-1945 гг., тем дольше не будет забыт подвиг наших предков.

На сайте есть фотогаллерея, программа праздничных мероприятий, запланированных по области, исторические справки. Но главное - там можно узнать, например, какие документы нужно собрать фронтовику, чтобы получить квартиру, на какие еще льготы они могут рассчитывать. Более того, редакторы сайта постоянно обновляют списки ветеранов области, и участники войны могут искать своих товарищей, которых потеряли вследствие, например, переезда".

Через союз ветеранов новость о сайте стала известна амурским ветеранам. Участник битвы на Халхин-Голе Василий Шкарлет настолько заинтересовался, что решил заглянуть в специальное интернет-кафе для пожилых людей.

"Мне восемьдесят девять лет и я в этой технике не разбираюсь, - говорит Василий Григорьевич. - Но пенсионеры, уже немного освоившие компьютер, показали мне этот сайт и рассказали о его возможностях. Теперь я смогу найти своих однополчан!"

Сайт будет работать как минимум до конца года, а возможно и дольше. Однако, у разработчиков сайта Победы припасен для героев войны и еще один высокотехнологичный подарок.

В канун 9 мая в Благовещенске планируют провести телемост с городами Дальнего Востока. Он объединит областную столицу с Хабаровском, Владивостоком, Находкой, Биробиджаном. Пообщаться в реальном времени с однополчанами смогут 5 ветеранов Великой Отечественной Войны, которые сейчас проживают в Приамурье.

Центр Репутационных Технологий Контактная информация