Центр Репутационных Технологий - создание сайтов во Владивостоке, web-дизайн, раскрутка и продвижение сайта

Новости 30.05.2010 Кто на Абордаж?

Сегодня успешные люди понимают, что компания без сайта, без своего интернет - пространства во многом проигрывает тем, у кого все это есть. Но сайт сайту рознь, как показывают многочисленные социальные опросы - людям нравится, когда информацию можно найти быстро, она легко доступна и красиво оформлена. Поэтому залог успеха сайта, не только в красивой картинке, а в сочетании полезной информации и функций с удобством дизайна. Вот почему успешные компании стремятся сделать свою страничку в Интернете заметной и функциональной. Ведь для бизнеса сайт - это рабочий инструмент, который призван решать четко определенные задачи.

Те компании, которые заботятся о своем имидже и репутации должны стремиться к созданию единых стандартов дизайна, которые будут пронизывать всю рекламную и полиграфическую продукцию, сайт и интерьер компании. То есть будет единый фирменный стиль, по которому она будет узнаваться как в реальной жизни, так и виртуальной. И сегодня для разработки таких проектов компании ищут лучших дизайнеров, специалистов по компьютерной графике и просто креативных людей. Возьмем, к примеру, сайт клуба «Абордаж», который разрабатывали специалисты «ЦРТ». Развлекательные заведения - это та область, где иллюстративная и дизайнерская составляющая имеют особое значение, а значит сайты таких заведений должны развлекать и при этом информировать. Они должны цеплять внимание, «уговаривать» посетителя не только походить по страничкам, но и прийти в сам клуб.


- Компания ЦРТ, учла все наши пожелания и требования, мы хорошо сработались, и я вполне доволен результатам и получил уже прекрасные отзывы о редизайне сайта от посетителей. Мне нравится что клуб и сайт - одно целое, ребята из ЦРТ хорошо передали наш стиль - пиратский корабль, металлические вставки, веревки и деревянный интерьер, старинное оружие. В общем как я уже говорил, я доволен нашей совместной работой, - отметил директор клуба "Абордаж" Илья Ермаков.

Довольно длительное время сайт ночного клуба «Абордаж» представлял собой достаточно простую страницу, но «ЦРТ» смог предложить более качественное и современное функциональное оформление. После первого обсуждения концепции нового сайта ребята из «ЦРТ» приехали в клуб и сфотографировали все интересные детали интерьера. Как известно, в оформлении клуба ярко выражена пиратская тематика - отделка деревом под корабль, черные флаги, треуголки, сундуки с сокровищами, канаты, стены декорированы мушкетами и саблями. Балкон и вовсе имитация главной мачты корсарской шхуны.

На основе полученного фотоматериала специалисты сделали наброски, изучили сайты других ночных клубов в городе и за его пределами. Основная идея дизайна состояла в том, чтобы передать аутентичную атмосферу клуба на сайте. Центром композиции стала иллюстрация с черепом, который является символом клуба. Мушкеты тоже сыграли в дизайне сайта отличную оформительскую роль.

Блок в дизайне, в котором рассказываются интересные факты о клубе, о его возможностях, о кухне, о выступлениях известных артистов команда дизайнеров решила украсить набором иконок, которые притягивают внимание посетителей сайта. Кстати, специалисты «ЦРТ» придумали отличный ход - они нарисовали подробную схему зала клуба, стилизованную под старую пиратскую карту. Ее просто так и тянет рассмотреть получше.


- С заказчиком было легко работать, было достаточно свободы для инициативы, мы сразу нашли общий язык, и это, по моему мнению, одна из основных составляющих успешного проекта, - отметил Валерий Назаров, дизайнер "Центра Репутационных технологий".


Кстати на сайте появилась совершено новая функция - можно подписаться на СМС-рассылку, а так же раздел «Пираты клуба» - нечто вроде маленькой социальной сети для посетителей клуба. Кроме того, теперь на сайте отражаются не только новости и анонсы, но и картотека музыкальных коллективов, когда-либо выступавших на сцене клуба.

Вот так наглядно на примере мы рассказали как можно сделать графически насыщенный сайт для тех категорий бизнеса, которые в этом нуждаются. Посмотреть сайт ночного клуба «Абордаж» можно здесь www.abordageclub.ru.

Центр Репутационных Технологий Контактная информация