Центр Репутационных Технологий - создание сайтов во Владивостоке, web-дизайн, раскрутка и продвижение сайта

Новости 15.09.2010 PrimaMedia вышло на 2 новых платформы

Специальное приложение создано для Android и Samsung Bada

Ранее мы писали, о том что информационное агентство PrimaMedia выпустило приложение со своими новостями для Apple iPhone, теперь аналогичное приложение доступно для владельцев смартфонов с операционным системами Android и Samsung Bada. Для загрузки приложений можно воспользоваться ссылками ниже:

Android — операционная система для мобильных телефонов и смартфонов, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии, Google инициировала создание организации Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью Android Native Development Kit.

Устройства с системой Android предлагают различные производители: HTC, SonyEricsson, Acer, Motorola, Samsung. С момента создания платформа Android успела завоевать титул «революционной», благодаря особенной концепции пользовательского интерфейса, а также архитектуре самой операционной системы.

Главным достоинством Android является ее практически полная открытость и доступность исходных кодов платформы под свободной лицензией.  Пользовательский интерфейс рассчитан на сенсорное управление с помощью пальцев. Число Android-приложений приближается к 100 000. Глядя на тенденции развития и становления операционных систем на рынке смартфонов, можно отметить стремительный рост и укрепление своих позиций ОС Google Android. Благодаря своей функциональности, удобству, простоте и открытости Google Android пользуется огромным спросом у компаний производителей и уверенно занимает третье место, уступая пока первые две лидирующие позиции iOS и Symbian. При сохранении существующих тенденций роста рынка устройств с ОС Android, они имеют все шансы к концу года занять уверенное первое место.

Приложение PrimaMedia для Android выглядит так:

Bada (от корейского слова "океан") — платформа для мобильных телефонов, разрабатываемая компанией Samsung Electronics на основе опыта разработки и развития платформы SHP (Samsung Hand-Held Platform), и анонсированная ею 10 ноября 2009 года. Компания Samsung, второй по величине в мире производитель мобильных телефонов после Nokia, расчитывает что Bada будет конкурировать с Symbian и Android от Google. Скорей всего она будет использоваться только на собственных устройствах, так же, как это делают RIM, Apple и Palm. Вокруг нее, благодаря доступному SDK и простой среде разработки, быстро растет большой каталог программ, распространяемых через Application Store.

Приложение PrimaMedia для Bada:

Центр Репутационных Технологий Контактная информация