Декабрь 1, 2008

Мобильный Интернет набирает популярность

По данным исследовательской компании Nielsen Online, все больше пользователей стало выходить в Интернет через мобильники. Персональные компьютеры при этом сдают свои позиции.

Во втором и третьем кварталах 2008 года через мобильные телефон в онлайн выходило 7,3 миллиона человек, что на 25% превышает показатели прошлого года. А аудитория обычных пользователей интернета подросла за этот период всего на 3% и превысила 35 миллионов человек.

Эксперты также выяснили, что большинство мобильных пользователей Сети — молодые люди, которые часто пользуются поисковиками. Пока Google остается самой популярной поисковой машиной у тех, кто выходит в онлайн посредством десктопа; у пользователей же мобильного интернета излюбленным ресурсом является сайт BBC News. В число других популярных сайтов вошли BBC Weather и Sky Sports.

Четверть мобильной интернет-аудитории составляет молодежь в возрасте 15-24 лет. Среди пользователей ПК, выходящих в Сеть, эта возрастная группа занимает всего 16%, а 23% приходится на людей от 55 лет и старше.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.