Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Adobe уговаривает поисковики индексировать флеш

Сервисы | Новости | 01.07.2008 16:29

Компания Adobe Systems начала переговоры с Google и Yahoo! по улучшению качества поиска во флеш-содержимом, оптимизировав свой плейер, — сообщает The Register.

Google планирует пойти на сотрудничество с Adobe с целью улучшения качества индексирования содержимого SWF-файлов. В Yahoo! также обещают улучшение поиска по флеш-контенту, однако не называют точных дат.

Adobe предлагает сотрудничество и Microsoft, но за гробовым молчанием от представителей компании Болмера кроется еще и небольшая интрижка: мелкомягкие с недавних пор имеют целый ряд причин отказаться от сотрудничества с Adobe.

Во-первых, у компании есть своя альтернатива продуктам Flash и Air — успешный на западе Silverlight, система разработки онлайнового медиаконтента. Более того, шаги по усилению конкуренции Microsoft предпринимала и в прошлом, попытавшись заменить PDF своей разработкой XML Paper в приложениях Office. Да и сделка Adobe с Yahoo по расширению функционала PDF позитивно не скажется на желании впечатлительного Болмера сотрудничать с компанией.

Что касается самой инновации поиска, то тут специалисты Adobe рисуют следующую картину: на данный момент поисковики индексируют в основном лишь ссылки на SWF-файлы и статичный текст, в то время как определенного рода информация содержится не только в анимированных с помощью технологии flash рекламных объявлениях, но и видеоконтенте.

Эрик Виттман, директор по распространению и бизнес-разработкам Adobe утверждает, что улучшения поиска флеш-содержимого в таких поисковиках, как Yahoo Search и Google, поможет значительной части интернет-пользователей получить на порядок больше информации, которая на данный момент поисковыми системами никак не воспринимается.

Заинтересована в сотрудничестве и Google, которой не только принадлежит крупнейшая свалка флеш-видео, но и прибыльная система онлайн-рекламы, которую легко перевести на технологию Flash.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost