Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РОЦИТ напугает родителей по телевизору

Безопасность | Новости | 17.03.2009 19:18

Пропаганда сетевой безопасности среди юных интернет-пользователей Рунета и их родителей двинулась приобрела конкретные формы. В ближайшее время на телевидении появится реклама проекта "Национальный Узел Интернет-безопасности", координатором которого является общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). В настоящий момент ведутся переговоры с телеканалами о размещении видеоролика на правах социальной рекламы, рассказал "Вебпланете" заместитель исполнительного директора РОЦИТ Сергей Гребенников.

Видеоролик наглядно иллюстрирует часть опасностей, которые угрожают каждому ребенку, пользующемуся Интернетом:


Представленная выше сценка является лишь черновиком ролика, который в итоге увидят российские телезрители. Например, в первых кадрах видео легко заметить табличку на немецком языке, а в окончательной версии фамилия "Vogel" скорее всего фигурировать не будет. Видео был безвозмездно предоставлено РОЦИТу немецкими защитниками юных интернет-пользователей из проекта Klicksafe.de.

По оригинальному ролику можно заключить, что РОЦИТовская реклама ничуть не уступит по ироничности социальной пропаганде, которую проводит компания Microsoft на Украине. Разве что украинская реклама расчитана на молодежь, а российская - на родителей.

Напомним, проект "Национальный Узел Интернет-безопасности" стартовал летом прошлого года при участии ряда общественных и коммерческих организаций: РАЭК, правозащитного движения "Сопротивление", Координационного центра домена .ru, Общественного совета ЦФО и так далее. Целью проекта является борьба с угрозами, связанными с Интернетом, прием информации о противоправном контенте, консультирование пользователей и ликбез новичков (а также их родителей).

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost