Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Российский интернет-конкурс «Позитивный контент» обзавелся сайтом
24 июля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Администрация всероссийского интернет-конкурса «Позитивный контент» объявила об открытии собственного сайта конкурса, где теперь публикуются текущие новости о его проведении, сведения о членах жюри и организаторах, правила состязаний, есть и анкета для участия в проекте. Стоит отметить, что организаторами конкурса выступают такие известные объединения и компании, как Фонд развития Интернета, Координационный центр национального домена RU и RU-CENTER. Все названные организации входят в «Оргкомитет по проведению Года безопасного Интернета в России«.

Официальную поддержку конкурсу «Позитивный контент» оказывает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Цель данного конкурса — найти среди огромного количества различных новостей, обзоров, статей и развлекательных ресурсов интересные, полезные, и самое главное — позитивные ресурсы, которые созданы для детей, подростков и молодежи. Задача же конкурса — поддержка создателей подобных проектов, равно как и стимулировать появление новых позитивных проектов, которые вовлекают молодежь в активную жизнь в Рунете, равно как и за его пределами.

К участию в конкурсе допускаются российские сайты, которые обладают «высокой социальной значимостью». Направленность ресурсов, участвующих в конкурсе, может быть самая разная — познавательная, образовательная, информационная, коммуникационная, развлекательная. Конечно же, наполнение ресурса должно привлекать пользователей, быть интересным для молодежи, повышать уровень образованности, способствовать взаимному общению посетителей такого ресурса.

Организаторы конкурса выделили довольно значительные премии:

1-я премия — 400 тысяч рублей
2-я премия — 200 тысяч рублей
3-я премия — 100 тысяч рублей

Есть и две премии в специальных номинациях. Их размер — по пятьдесят тысяч рублей. Кроме всего прочего, специальные призы предоставляются также Лабораторией Касперского, компаниями «1С-Битрикс» и «Юмисофт«.

Победителям также предоставляется дополнительная возможность для продвижения своих ресурсов, ссылки на которые будут опубликованы на сайтах организаторов конкурса «Позитивный контент».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету участника, и отправить свой собственный проект на конкурс. Заявки принимаются до 30 октября 2009 года. Награждение состоится через месяц — 25 ноября 2009 года, в рамках церемонии вручения Национальной премии Рунета.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Алекcей

Премии точно поражают. Даже третье место неплохое — 100 тыс. руб. :) Может тоже поучавствовать!? :)


Автор: Алекcей

А я отправил заполнил анкету и отправил её. Будем ждать результатов. :) Только не на этот блог (под именем) конечно, на другой! ;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro