Разделы

Интернет E-commerce

Счета интернет-магазинов можно оплачивать через «Почту России»

Сервис интернет-платежей «Единая касса» и «Почта России» объявили о начале сотрудничества. Теперь оплатить счета интернет-магазинов можно в любом населенном пункте России.

Чтобы оплатить счет интернет-магазина в почтовом отделении, покупателю необходимо указать свое имя и адрес на сайте «Единой кассы», после чего распечатать заполненный бланк почтового перевода и прийти с ним в ближайшее отделение связи. Квитанция содержит штрих-код для сканера с данными перевода, поэтому оформление перевода не займет много времени.

Михаил Матюшин, Nexign: Биллинг должен быть импортонезависимым, универсальным и модульным
Импортонезависимость

За отправку почтового перевода покупатель заплатит стандартную комиссию «Почты России» - 2% от суммы перевода, но не менее 30 руб. с учетом всех налогов. Максимальная сумма перевода составляет 500 тыс. руб., но если сумма больше 15 тыс. руб, отправителю потребуется предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Срок зачисления составляет 2-3 дня в зависимости от региона.

«Сотрудничество «Единой кассы» с «Почтой России» позволяет сделать отплату в интернете доступной для всех жителей России, проживающих не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, пока еще не охваченных платежными терминалами, отделениями банков и прочими точками приема платежей, но имеющих почтовое отделение», — комментирует руководитель «Единой кассы» Константин Шилов.

Антон Труханов