Медведев откровенно поговорил с интернетчиками

Развитие событий: Не хочу в застрельщики (4 мая 2011)

29 апреля президент России Дмитрий Медведев встречался с интернетчиками в неформальной обстановке, о том, что важного и интересного они узнали на встрече с президентом деятелей интернета опросил коллектив блога Roem.ru:

Сергей Плуготаренко, РАЭК: Разговор начался с авторских прав, потом обсудили налоговые льготы для интернет-компаний, итоги РИФоКИБа, как ни странно. Медведев спросил про аналог такого мероприятия на Западе, все дружно воскликнули "Нет!". Интерес его подчеркивает то, что встреча должна была продлиться один час, а шла все три, даже камеры не уходили. Получилось хорошо, было бы хуже если бы нам темы спустили директивно. Показалось, что его удивило то, что за нарушение авторских прав у нас есть уголовная ответственность, но тут, по моему личному мнению, есть внешние факторы, вроде попыток России вступить в ВТО. Сам он был активен, постоянно смотрел что-то в iPad.

Галина Тимченко, Lenta.ru: обсудили живые проблемы отрасли. Разумеется, с поправкой на формат, мне было полезно все. Особенно мнение Демьяна Кудрявцева про региональные СМИ, и про авторские права, и про анонимность в Интернете. Все было по делу.

Анна Знаменская, Ivi.ru: для меня самое главное было то, что Медведев сказал, что он знает Ivi.ru и его смотрит. Поняла, что бессоные рабочие ночи не прошли даром.

Если серьезно, интересно поговорили про авторские права, не только на видеоконтент, но и на тексты.

Мне показалось, что Медведев легкий человек, готов разрабатывать новые процедуры. Если ему говорили о каких-то проблемах, тут же предлагал помочь сделать проект по изменению законов и представить в соответствующее ведомство.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Срочно опросите Светлану Иванникову, руководителся ЖЖ (ой нет, LiveJournal) Россия! Судя по фоткам, она прям рядом с НИМ сидела!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Медведев спросил про аналог такого мероприятия на Западе, все дружно воскликнули «Нет!». Конечно, нет, где еще любят собираться, много ***деть и ничего в итоге не делать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может кто подкинул бы идею создания интернет библиотек. http://www.rgub.ru/ — каменный век. очередной разговор ни о чем. месяцев экспериментов с налогами на ЗП сводят на нет весь этот маскарад и болтологию. Рошалей маловато в интернет индустрии. Сплошные Носики «помогающие себе пиаром на японских костях».

  • Ответить

    Реально совсем тошнит от типа допущенных мутантов. Крючков вапще на хабре на говно исходит светится от счастья понятного только ТОМУ КТО СТОЯЛ РЯДОМ. > для меня самое главное было то, что Медведев сказал, что он знает Ivi.ru и его смотрит. Поняла, что бессоные рабочие ночи не прошли даром. Это самое оно, да. Холопы бляха-муха. Чтоб вам пусто было. И будет — это 100%.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @umkalive Зависть — плохое чувство. Обсуждать других людей — уровень передачи ДОМ2. Можно обсуждать дела, а то, куда ходят люди и как они проводят время доступно только бабкам у подъезда. Ну и всяким интернет-задротам.

  • Ответить

    Вам лучше взад на хабр, уважаемый. Минусовать и гнить за карму. Здесь ваш сбивчивый поток сознания неубедиетелен: так и непонятно, что вас не устроило, моя завистливость, мой уровень или моя задроченность. :) Я думаю, что проблема в том, что ваши чувства задеты, вы обижены и хотите отомстить обижальщику путем написания чего-то гадкого из под альтереги. Что тоже кстате — есть холопство.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Умка, тебе какбэ намекают, что в выходные нужно проводить время на свежем воздухе, а не сидеть в интернете и пускать слюни.

  • Ответить

    > У меня нет аккаунта на хабре и мне пох на хабр Вместо «взад» выше читать «вперед». > Умка, тебе какбэ намекают, что в выходные нужно проводить время на свежем воздухе, а не сидеть в интернете и пускать слюни Какбе не увидел этого намека, боюсь что его не было. И эта, мои выходные закончились. Кайфово провел время кстате, редко такое бывает.

  • Ответить

    что нить кроме болтовни там было ? планы по улучшению в областях : — о наогах для инет кампаний ? — о некомерческом образовательном проекте который бы интересовал гос-во.. например аналог википедии по Российской истории. — о налоговых каникулах для региональных ИНТЕРНЕТ-магазинов — для развития регионального интернета. — о развитии платежных систем интегрированных с инетом более гибком чем яндекс-деньги (хотя конечно это я загнул :) такое осилить гос-ву — просто фантастика ) … да много проблем которые может решить только гос-во и которые не по силу даже Яндексу (кроме платежной системы :) ) но гос-во отделалось болтовней не о чем .. хотя я рад что проект Ivi.ru понравился простому пользователю .. и не важно какую должность он занимает :)