Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев выступает за исключение анонимности интернет-пользователей - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нургалиев выступает за исключение анонимности интернет-пользователей

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкНургалиев выступает за исключение анонимности интернет-пользователей
Нургалиев выступает за исключение анонимности интернет-пользователей
Читать ria.ru в
Глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев настаивает на необходимости исключения анонимности пользователей при регистрации в интернете.

ЯЛТА, (Ливадийский дворец), 4 июн - РИА Новости, Валерий Ярмоленко. Глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев настаивает на необходимости исключения анонимности пользователей при регистрации в интернете.

"Злоумышленники должны перестать пользоваться "открытостью" границ Содружества, укрываясь на территориях, где не действует юрисдикция правоохранительных органов государства, преследующего его в соответствии со своим национальным законодательством", - сказал Нургалиев на совещании министров внутренних дел (полиции) государств - участников СНГ в четверг в Ялте.

По его мнению, правоохранительные органы совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, бизнес-сообществом в области оказания услуг связи должны проводить постоянную работу по повышению регистрационной дисциплины.

"МВД России с учетом накопленного опыта в области противодействия кибер-преступности готово оказать коллегам из государств СНГ всю необходимую консультативную помощь в организации проведения специальных мероприятий", - отметил российский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала