Google Chrome вышел на третье место по популярности в США

Интернет-браузер Google Chrome впервые обогнал по популярности в США Safari корпорации Apple. Об этом 28 июня сообщает AFP.

Как подсчитали специалисты аналитической компании StatCounter, по итогам минувшей недели доля браузера Chrome в общем числе просмотров веб-страниц в США составила 8,97 процента. В свою очередь Safari американцы пользовались в 8,88 процента случаев. Примечательно, что еще два месяца назад браузер от Apple обгонял по популярности продукт Google на полтора процента, однако за последнее время растерял былое преимущество в США.

Лидируют в американском сегменте интернета Internet Explorer и Mozilla Firefox. Причем браузер от Microsoft по-прежнему сохраняет существенный отрыв от преследователя - доля IE составила к концу уикенда 52 процента, в сравнении с 28,48 процента у Firefox.

Что касается общемировых статистических данных, то здесь ситуация остается неизменной. Chrome, давно обогнавший по популярности Safari, располагается на третьем месте с долей в 9,44 процента. Лидируют все те же IE (52,78 процента) и Firefox (31), однако браузеру от Google в последнее время удалось несколько сократить отставание от занимающего второе место продукта Mozilla.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше