почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 30 ноября 2021, 17:49
КАК ВЫБИРАТЬ КВАРТИРУ ДЛЯ ПОКУПКИ

Покупка собственной недвижимости - серьезный шаг, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Чтобы потом не пожалеть, обязательно следует заранее изучить вопрос, как выбирать квартиру для покупки.


Как правильно выбрать квартиру в новостройке


Квартира в новостройке, особенно в жилом комплексе Парус Сити - выгодное вложение, потому что предоставляется возможность по доступной цене приобрести абсолютно новое и современное жилье. К тому же, есть возможность выбора варианта квартиры, этажа, планировки, в то время как на вторичном рынке приходится подбирать из готовых вариантов.


Как проверить документы при выборе квартиры


Так как покупка квартиры - мероприятие недешевое, лучше минимизировать риски и обратиться к юристу для проверки документов, который ввиду своего образования и опыта сможет экспертно оценить ситуацию.


Как выбрать квартиру на вторичном рынке


Подбирая вторичное жилье, ознакомьтесь с актуальными ценами на недвижимость, подходящую под ваши индивидуальные требования и предпочтения. Продажа квартир преимущественно осуществляется через посредников, но намного выгоднее будет приобрести у собственника. Позвоните по разным объявлениям и договоритесь о встрече, желательно в дневное время. Осмотрите придомовую территорию, оцените общее состояние здания и подъезда. В самом помещении обратите внимание на окна, полы, коммуникации и ремонт в целом. Обязательно уточните количество закрепленных за квартирой собственников, наличие прописанных в ней людей, включая несовершеннолетних, а также сумму долгов по коммунальным платежам, если таковые имеются.


Как выбрать район, в котором лучше купить квартиру


Вам будет удобнее добираться на работу, если купите жилье недалеко от офиса. Но если для вас это не принципиально, старайтесь искать там, откуда сможете на любом транспорте доехать в важные для вас локации. На самом деле, нет единого ответа на вопрос, как правильно выбрать район, потому что выбор полностью зависит от ваших личных требований.


Как правильно выбрать квартиру в новостройке: оцениваем инфраструктуру


Позаботьтесь о том, чтобы наиболее важные объекты, такие как продуктовые и продовольственные магазины, аптеки и т.д., располагались поблизости. Если уже есть или только планируются дети, желательно, чтобы рядом были детсады и школы. Остальное – на ваше усмотрение.


Технология строительства – один из важных факторов при выборе квартиры


Мало кому интересно, какая технология используется для строительства объекта, но от нее зависит срок службы и стоимость внутренних помещений. Здание может быть панельным из железобетона, кирпичным или возведенным по монолитно-каркасной технологии.


Выбор квартиры в новостройке: варианты планировки


Главное достоинство квартиры в новостройке - возможность подобрать оптимальную конфигурацию.


Какие типы планировки существуют


Можно выделить такие категории планировок:


  1. Открытая, или квартира-студия - как правило, однокомнатное помещение, для зонирования используются различные дизайнерские решения, отдельно размещен только санузел.

  2. Закрытая – раздельные, полностью изолированные друг от друга комнаты соединяются коридором.

  3. Частично закрытая – что-то среднее между двумя предыдущими вариантами: кухня и гостиная могут быть объединены, но размещаться отдельно от спальных комнат.

Как проверить и выбрать застройщика


Перед тем, как подобрать квартиру у застройщика, нужно оценить его надежность.


На примере сайта Парус Premium, можно увидеть, что застройщик предоставляет клиентам всю необходимую информацию, в том числе о ходе строительства, условия продажи, фотографии проектов, поэтому вы сможете объективно оценить ситуацию.


Проверка документов


Чтобы убедиться, что все документы в норме, попросите представителей застройщика предъявить документацию:


  • на владение земельным участком (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности);

  • на осуществление строительства;

  • проект объекта и результаты его проверки;

  • по подключению к коммуникациям;

  • условия и ограничения градостроительства.

Цена - один из самых важных характеристик квартиры в новостройке


Стоимость квартиры определяется, исходя от множества факторов: площадь, этаж, расположение, инфраструктура. Но говоря о новостройках, стоит учитывать также технологию и этап строительства.


Технология строительства


Как правило, самые низкие цены в панельных домах, а наиболее оптимальное решение - возведенные по монолитно-каркасной технологии, относятся к комфорт и бизнес-классу, имеют доступную цену, при этом удобны и комфортны.


Стадия строительства


Цена гораздо ниже на ранних стадиях строительства, и она увеличивается по мере выполнения работ.


Квартира в новостройке - как правильно выбрать этаж


При покупке недвижимости на вторичном рынке рекомендуют не приобретать квартиру на последнем этаже из-за опаски протечки крыши и на первом ввиду высокой проходимости людей. Этот совет не актуален при выборе жилья в новостройке, особенно в жилом комплексе Парус Сити, так как он строится качественно, с надлежащей звукоизоляцией. Так что выбирая этаж, нужно учитывать лишь личные предпочтения.


Документы на квартиру в новостройке: на что обратить внимание


Законами Украины не установлено, какой документ покупатель и застройщик должны подписать. Рассмотрим детальнее возможные варианты.


Договор купли-продажи имущественного права


Он не предусматривает право собственности, но позволяет его получить после сдачи построенного дома в эксплуатацию. Хорошо изучите условия передачи прав собственности: произойдет это автоматически или после подписания дополнительных документов, когда покупатель становится владельцем имущества. Заключать такой договор можно исключительно с надежным застройщиком, как Парус Premium.


Договор об уплате паевых взносов через кооператив


Создание жилищно-строительного кооператива предполагает возведение объекта недвижимости за счет объединенных финансов покупателей и застройщика. Владение паем позволит выкупить инвестированное жилье после ввода в эксплуатацию.


Инвестиционный договор


Подписывают покупатели, вносящие финансовые вложения в строительство объекта. В нем должны присутствовать такие данные:


  • характеристики недвижимости;

  • срок сдачи в эксплуатацию;

  • ответственность участников договора за несоблюдение условий;

  • размер инвестиций;

  • точная цена за квадратный метр;

  • порядок передачи вкладываемых средств;

  • условия выхода из инвестиционного проекта.

Предварительный договор купли-продажи


Обязательный параметр, который должен быть указан - точная дата заключения основного договора. Кроме этого, нужно четко прописать характеристики и стоимость приобретаемой квартиры, штрафы при неисполнении застройщиком обязательств.


Договор долевого участия в строительстве


Выгодное сотрудничество, при котором застройщик возводит здание полностью за счет средств покупателей. Бумага должна содержать точные сведения о дате передачи недвижимости в собственность, общая стоимость жилья и цена за отдельный квадратный метр, гарантийный срок не менее 5 лет.


Договор о совместной деятельности


Особенность договора - 3 участника: застройщик, подрядчик и покупатель. Следовательно, инвестициями могут быть не только деньги, но и строительные материалы, инструменты, рабочая сила и т.п.


Как выгодно купить квартиру в новостройке


Выше рассмотрено, как выбрать недвижимость по разным важным критериям. Выгодно купить жилье в новостройке вы сможете у застройщика Парус Premium. Подберите оптимальный вариант с помощью специальных фильтров, договоритесь о просмотре. Не обязательно соглашаться на первую попавшуюся квартиру, но сравните несколько, чтобы выбрать ту, проживанием в которой сможете наслаждаться последующие годы.


30 ноября 2021, 18:16     

Средняя цена квартиры в столице часто намного ниже, чем у отдельно дома или таунхауса. Если вы предпочитаете шумные центры города тихим сонным пригородам, квартира может быть более приемлимым вариантом. Жить в квартире сравнительно дешевле, потому что это не связано с расходами на содержание целого участка земли. На https://city-hub.com.ua/ вы можете ознакомиться с интересными вариантами.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.